Русскоговорящие на Кипре

Объявление

Сдаем в бесплатную аренду действующие форумы в странах ЕС русскоговорящим жителям этих стран. Подробнее здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русскоговорящие на Кипре » Язык » На каком языке разговаривают на Кипре.

Сумка для наличных денег

На каком языке разговаривают на Кипре.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Официальный Язык Кипра

Государственным языком Кипра является кипрский диалект греческого языка. Кроме него в качестве родного языка широко распространен турецкий. Около 90% населения знает английский язык, который фактически выполняет функции второго государственного языка. Россиян особенно обрадует тот факт, что последнее время на Кипре все большее распространение приобретает русский язык. Дело не только в том, что последнее время сюда приезжает все больше и больше русских туристов – так уж сложилось, что на Кипре живет множество эмигрантов из бывшего СССР.

0

2

На Кипре в школе я учил 3 языка английский, русский и греческий... Русский токо потому что учился в Русской школе ...

0

3

А я там испанский учил.Целых 2 года но так и ничего не понял :lol:

0

4

Да ты жжош :) я учил и немного хоть чегото знаю :) А если ничего не знаеш значит так учил ...

0

Вы здесь » Русскоговорящие на Кипре » Язык » На каком языке разговаривают на Кипре.