Русскоговорящие на Кипре

Объявление

Сдаем в бесплатную аренду действующие форумы в странах ЕС русскоговорящим жителям этих стран. Подробнее здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русскоговорящие на Кипре » Работа » Работа на Кипре при вступлении в ЕС

Работа на Кипре при вступлении в ЕС

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В связи с вступлением Кипра в Европейский Союз, требования и конкурсный отбор на вакантные должности для иностранцев ужесточился. Еще более ужесточился он для российских граждан и граждан других стран СНГ, поскольку по новым правилам работодателю при приеме на работу в первую очередь нужно рассматривать кандидатов-киприотов, если таких не окажется кандидатов-иностранцев из стран ЕС, и если таковых не будет обратить свое внимание на нас. Такая ситуация не радует, но все равно, при любых обстоятельствах есть шанс найти работу.

На Кипре много возможностей попробовать себя в следующих сферах: сельское хозяйство, строительство, промышленность, туризм, помощь по дому и т.д. На сегодняшний день более 50 тысяч иностранцев трудоустроены на Кипре (по сведениям Министерства Статистики Кипра).

В любом случае, во избежание недоразумений вам стоит проверить благонадежность работодателя к которому вы устраиваетесь на работу. Лучше, если это будет крупная компания, имеющая свое представительство в Интернете, из которого вы можете почерпнуть информацию о ней. Удостовериться о реальном существовании организации можно опять же через Интернет набрав ее название в поисковой системе.

0

2

Я  подзаробатывал на Кипре... скажу одно... Платили не плохо в субботу на мойке 25 к.ф. а на гипсокартоне работал помошником и мне платили в день от 20 до 30 к.ф. Немного подзаработал потом было на какие деньги ходить гулять с друзьями  ;)

0

3

Я прожил нелало не много 2-а года за это время я работал на таких работах что некаждому нелигалу и не снилось 25-30паунтов я имел в 1999-2001гг. А то что вы зарабатываете и сейчас там такие деньги это просто смешно!!! Да этих денег чтобы рогулять хватит!!!! Но время идёт а хочится и машыну и домик а это там всё реально если-бы быть легально!!! Будут вопросы пишите rellik20@mail.ru

0

4

Малый , привет ! Это студенты пишут... после школы или свободное время пдрабатывают...

0

5

Так пытаються прорваться на работу с соседних стран :

Во вторник, 13 ноября, кипрская полиция получила информацию о том, что в ближайшее время с оккупированных территорий острова через «Зеленую линию» в районе деревни Пила в Республику Кипр попытаются проникнуть 27 нелегалов из Сирии. В район Пилы были стянуты силы полиции. В пятницу, 16-го, один из офицеров обнаружил машину с пятью иностранцами, которые при его приближении попытались скрыться. В ходе погони и попытки задержания был смертельно ранен водитель авто.

0

6

Профессионалов на острове станет больше

120 миллионов евро – такая немалая сумма будет потрачена на развитие квалифицированной рабочей силы. Программа Европейской Комиссии рассчитана на 2007-2013 годы.
Согласно пресс-релизу Европейской Комиссии, цель программы — помочь рабочим приспособиться к меняющимся экономическим условия и дать людям больше возможностей приобретения профессиональных навыков через образование и подготовку.
Комиссар ЕС по вопросам занятости, социальной политики и равных возможностей Владимир Спидла, комментируя запуск программы, сказал: "Недавние попытки ЕС увеличить число рабочих позиций принесли результаты. Число работающих людей растет, а уровень безработицы падает. Но многое еще должно быть сделано. Европейский социальный фонд дает Европе возможность создать хорошие рабочие места и снабдить рабочих нужными трудовыми навыками. То же самое должно происходить и на национальном уровне".
Программа финансируется ЕС и кипрским Правительством через Европейский социальный фонд.

0

7

Мне вот тоже сказали, что на Кипре устроиться на работу хорошую Иностранцу не трудно, а невозможно)),
Это меня конечно очень расстроило, потому что ,имея уже одно высшее образование, тем более если диплом действует на территории евросоюза,не хотелось бы работать на ферме.
Неужели нет ни одного примера здесь, чтобы иностранец устроился на хорошую работу (под хорошей я подрузамеваю офисную:)).

0

8

Lousine написал(а):

Мне вот тоже сказали, что на Кипре устроиться на работу хорошую Иностранцу не трудно, а невозможно)),

Привет!
Чё за настроение? Выше нос !
Трудно из-за рубежа , а тебе, если будешь учиться в Никосии в любую компанию возьмут. Для начала в любую русскую и устраивайся для практики и вообще... на месте осмотришся... за годик и в кипрскую серьёзную примут с удовольствием. По месту вопрос с трудоустройством проще решить... собеседование... опыт... знание языков.
Удачи.

0

9

Спасибо за поддержку. Хочется думать, что все будет хорошо. Просто когда люди, живущие на Кипре, говорят, что практически невозможно  сделать что-то там, то это немного подламывает дух:).
Но слава Богу есть и другие люди, также живущие на Кипре, вроде вас, которые снова дают надежду:))))

0

10

Впринципе мы жили на Кипре :) Но это погоду не меняет... Желаем авм удачи...  и никогда не сдавайтесь :)    :russia

0

11

Привет ребята, может кто-то знает адреса, ссылки, куда можно обратиться за трудоустройством. Кипр очень мааааленький, а желание там работать БООООЛЬШОЕ.

0

Вы здесь » Русскоговорящие на Кипре » Работа » Работа на Кипре при вступлении в ЕС