Русскоговорящие на Кипре

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русскоговорящие на Кипре » Города Кипра » Немного о Кипрских городах

Немного о Кипрских городах

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я с семьей жил на Кипре не очень мало и не очень много, но успел побывать во многих городах... Жили мы в Лимассоле. Этот город мне очень понравился тем что он возле моря, как и восновном все города, и то что в этом городе очень много русскоговорящих людей и туристов с разных стран. Никосия столица и бывали мы там не очень часто, но могу сказать, что там есть на что посмотреть, особенно на границу между греческой и турецкой территориями... В Ай-напе очень хорошие пляжи и там очень много туристов... Есть много чего интересного. Например аквариум, поющий фонтаны, картинг и многое другое... Если кто-то знает много чего о других городах буду рад послушать, какие города чем славяться и куда можно ехать отдыхать...

0

2

Вот пару фотос с Пафоса... Прикольный город особенно крепость

0

3

Хотелось бы узнать больше о природе Кипра. Чем он отличается от Греции? Как живут русско-говорящие на Кипре? Как их воспринимают киприоты?

0

4

Природа немного другая , так как Кипр находитеся немного ближе к экватору поэтому на Кипре намного жарче и дождь идет реже чем в Греции... Так как я подросток я скажу как живут подростки... Вот подростки учаться в свободное время ищут место где бы подзаработать, а потом вечером можно на заработаные деньги сходить в кино или на дискотеку... Киприоты (подростки) не очень хорошо относяться к русским... Они пытаються показать то что они лучше русских и то что их надо уважать... Вот например однажды когда я шол сам то киприоты шли в наглую и потом возникали то что я не отошол когда они шли на меня ... на следующий день когда я шол с другом то 5 кипреев ( те же самые ) обходили нас стороной... Тоесть это говорит то что по 1 они ничего сами сделать не смогут... И когда работать на работе то они тоже сами ничего не делают а полагаються на других... Ну а на счет взрослых могу сказать что есть разные... Если хотите узнать побольше о природе Кипра то можно это узнать здесь и греция здесь ... Будут какието вопросы задавайте... Будем отвечать :) :scout

0

5

НиКа написал(а):

Хотелось бы узнать больше о природе Кипра.

Пальмы и хвойные деревья ростут вместе... зимой всё зелёное ... красиво... апельсины ,лимоны... лето кошмар... жара ... трава выгорает... кругом всё белокоричневое... ракушник... вода в море пративно тёплая 25-27 градусов заныриваешь на глубину хватаешься за камень и как можно долго сидишь в приятной прохладе... в автомобилях и квартирах кондиционеры не отключаються ни на миг... быстрыми перебежками по песчаному пляжу люди с моря в тенёк бегут ...

НиКа написал(а):

Как живут русско-говорящие на Кипре?

Кто отдыхает... кто работает... кто вкалывает по чёрному... В основном много людей которые отдыхают... Виллы,бунгала,дома,квартиры,офисы... Русский город- многие говорят -Лимассол... Понтийские греки окупировали Пафос ...  Ну и киприоты,туркокиприоты,курды,арабы,персы... язык греческий но отличается от материкового... немного турецким произношением и кипрским диалектом... Самое приятное что русскоговорящие дружно ходят на мероприятия проводимые Русским радио russianwave.com.cy/  или Русской газетой Европакипр... пьют водку поют танцуют ... никто не стесняется разговаривать на русском... Куча русских магазинов...салонов... ресторанов... газет...прокатов... идёшь по туристерии только русскую речь и слишно... анллийский , немецкий тоже... Киприоты считают русских за Большой мешок с деньгами... боятся и уважают...

0

6

НиКа написал(а):

русско-говорящие на Кипре? Как их воспринимают киприоты?

Киприоты по сравнению с другими гражданами стран ЕС плохо относятся к иностранцам, гомосексуалистам и не состоящим в браке родителям.

Очередной обзор Евробарометра показал, что по сравнению с другими жителями ЕС, они мало читают, но зато наиболее религиозные и оптимистически настроенные люди в ЕС. Как пишет газета «Филилефтерос», согласно обзору киприоты безразличны к событиям в мире, а почти 50 процентов тратят три часа в день на просмотр мыльных телесериалов. 94 процента опрошенных сказали, что они не чувствуют потребности в изменении своего привычного образа жизни. "Можно сделать вывод, что киприоты, кажется, предпочитают быть зрителями жизни людей в других странах, больше чем в собственнйй стране» - говорится в обзоре. "Эта категория людей является самой безразличной по сравнению с другими европейцами, потому что не итересуется реализацией своего творческого потенциала. Если совместить это с фактом, что примерно половина киприотов не читает газет, это дает отрицательную картину того, как современный киприот тратит свое свободное время." Киприоты также самые низкие интернет-пользователи - только один из десяти использует интернет по сравнению со средним числом семь из десяти жителей ЕС. 54 процента киприотов ответили, что не занимаются физкультурой и вообще не тренируются. Только 25-процентнов делает это. Это ставит киприотов на последнее место среди других европейцев. Опрос предупреждает, что это увеличивает риск хронических заболеваний. Опрос показал, что кипрское общество является ксенофобским, и по этому показателю киприоты занимают последнее место среди европейцев, несмотря на то, что иммигранты вносят положительный вклад в экономическое и культурное развитие общества. Меньше 40 процентов киприотов согласились с этим, включая киприотов, которые жили, как иммигранты, в других странах. В Великобритани и Эстонии оказалось на десять процентов больше респондентов, чем киприотов, когда им задавали тот же вопрос. Гомосексуализм считается недопустимым на Кипре, и только с 38.4 процента высказались, что это является приемлемым для них. В Эстония таких жителей 36.5 процентов, в то время как в Дании 88.1 процентов опрошенных сказали, что люди должны быть свободными жить, как считают нужным. Швеция и Норвегия занимают второе и третье места. Киприоты больше всех в ЕС неодобрительно относятся к не состоящими в браке матерям - почти 67 процентов, то время, как 62 процента относятся неодобрительно к не состоящим в браке отцам, даже если пары живут вместе. По этому показателю лидирует Словакия с 63.3 процентами, и Эстония с 54.1 процентами. "Эта картина показывает, что кипрскому обществу недостает социального единства и солидарности," – говорится в обзоре. Это кажется странным, учитывая, что киприоты, согласно опросу, являются наиболее религиозными людьми в Европе. Приблизительно 70 процентов говорят, что они религиозны, но только 30 процентов ходят в церковь один раз в неделю, в то время как более 40 процентов говорят, что они молятся. С одной стороны, киприоты более религиозны, а с другой стороны им чужды такие вещи, как терпимость, сострадание и любовь к соседу. Но киприоты - самые большие оптимисты в ЕС, и 80 процентов киприотов говорит, они с нетерпением ждут яркого будущего. Согласно опросу Европейского Университета (бывший Колледж Кипра), европейский Социальный Обзор - новый, концептуально хорошо поставленный и методологически строгий обзор, который стремится вести высокий стандарт методологии для национальных обзоров. Это был первый раз, когда Кипр участвовал в обзоре.

0

7

Вот и вопросы закончились ? :( Могу выслать пару фоток с разных городов Кипра... Если комунить охота посмотреть можете отписать тут ... :vinni

0

8

Мне очень нужно найти человека из кипрской Паралимни... о нем знаю только то, что работает доктором (хирургом) в местном государственном госпитале, похож на актера Колина Ферта....может, кто поможет найти его, очень надо!!!!

0

9

Друзья, нужен совет. Мы летим из Москвы в Ларнаку http://skyrails.ru/napravleniya/aviabil … -v-larnaku. подскажите что там можно посмотреть?

0

Вы здесь » Русскоговорящие на Кипре » Города Кипра » Немного о Кипрских городах