Русскоговорящие на Кипре

Объявление

Сдаем в бесплатную аренду действующие форумы в странах ЕС русскоговорящим жителям этих стран. Подробнее здесь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Русскоговорящие на Кипре » Учеба » Лимассол, школа L.I.T.C, выпуск 2007.

Лимассол, школа L.I.T.C, выпуск 2007.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Люди, кто закончил школу L.I.T.C. в 2007 году, отписывайтесь тута. Будем вспоминать школьные времена, потому что мы не все сейчас вместе, а вспомнить, думаю, есть что)

Отредактировано Axel (2007-10-26 14:32:55)

0

2

Я учился :) и брат мой учился создаст зарегестрируеться отпишеться :) Закончил 11 класс. Полищук Вячеслав Юриевич

0

3

Я учился.Но когда узнал что они переезжяют сразу и свалил

0

4

Я учился... В 6 классе... Но в связи с переездом в Словакию в школу там больше не хожу и не было выпускного на Кипре... Полищук Виталий Юриевич

0

5

Кипнис Алексей Дмитриевич, проучился в LITC c 8 по 11 класс то бишь с 2003 по 2007 годы. Отличная была школа, сменил четыре, эта лучшая.

0

6

doberman это ты учился ))))) чем ты занимался на уроках Фаины васильевны , ты со мной ржал :))))

ВСЕМ ПРЕВЕД \''''''\___(0_o)____/''''''/

0

7

Я пытался не ржать :) Ты меня смешил... Итемнемение у меня в аттестате 4 по алгебре и геометрии... :relax

0

8

Дошкольное воспитание киприотов проводится в государственных, общественных (основанных и финансируемых ассоциациями родителей) и частных детских садах, а уже в пять с половиной лет дети идут в начальную школу. В 1-3 классах их обучают базовым навыкам (чтению, письму, счету), а затем, в 4-6 классах, в учебную программу постепенно добавляют иностранные языки, музыку, физкультуру и различные гуманитарные предметы.
Затем дети переходят в гимназию, три года обучения в которой являются вторым этапом обязательного девятилетнего образования. Эта ступень предусматривает углубленное изучение общеобразовательных дисциплин и иностранных языков.
Наконец, заключительный этап (уже необязательный, и поэтому платный) - три года учебы в лицеях факультативных предметов, ориентированных на специализацию в области отдельных дисциплин. Учебный план предусматривает изучение трех категорий предметов: основных (обязательных для всех) специальных и факультативных. Свобода выбора ограничивается набором следующих комбинаций: классические науки, гуманитарные дисциплины, предметы физико-математического цикла, а также экономика и языки.
Альтернативой государственным средним учебным заведениям служат немногочисленные частные школы, осуществляющие набор учащихся на платной основе. Некоторые из них делают упор на изучение иностранных языков, в основном английского, французского и итальянского.
На Кипре есть школы, ведущие обучение по американским и по английским программам (например, American Academy Junior Schools - начальные школы в Никозии, Ларнаке и Лимасоле, English School - гимназия в Никозии), а также по французским и ливанским программам.
А в организованной выходцами из России Международной школе в Лимасоле преподавание ведется параллельно по российской и американской программам - соответственно, на русском и английском языках. Российская программа занимает 11 лет, а на последнем, двенадцатом году ученики занимаются только по американской программе. Выпускники школы получают российский аттестат о среднем образовании и сертификат школы. Здесь же можно пройти подготовку для поступления в американские вузы (Freshman). Стоимость года обучения по этой российско-американской программе составляет, включая проживание и питание, в младших классах $13.700, в старших - $16.300, а по программе Freshman - $16 тыс.

0

9

Привет ,ребята, был этим летом на кипре,---класс!!!!
Хочу туда жить поехать!!Но как???))

0

10

Привет, Фёдор!
Изложи конкретно как хочешь ехать... типа работать и жыть... жить и чего нибудь делать ... просто жить...
дети чтобы учились... дадим полный инфо пакет...
ВЕЛКАМ !
Прошу писать сообщения по темам ... Типа если за работу то в работе а за жизнь в ... придерживайся тем ... ПЛИЗ... :dwarf иначе :dead

0

11

ок)))

0

12

Ну вот это чтоли все люди ? Не верю! Катя зарегестрирована однокласница , Сергей ... Чтото вы не отписываете ... Прошу писать и не забывать...

0

13

Есть очень хороший сайт для того чтобы познакомиться или найти своих друзей и однокласников... Регестрируйтесь ЗДЕСЬ

0

14

Весело... Никто ничего не пишет не спрашивает нигде ... А спрашивать значит учиться :)

0

15

Такс у меня есть немного фоток с выпускного еси кому надо могу прислать куда скажете :) Однокласники вы куда подевалися ? :)

0

16

Господа, а можно адрес и телефон школы узнать?

0

17

Cгодня а максимум завтра телефон и адрес будет выложен в форуме... Ждите, ув. ЛедиН. :mybb:
С ув. YuPoN.

0

18

А сколько языков изучают в этой школе и есть там секции и кружки?

+1

19

В данный момент информация по школе отсутствует , только старые адреса и телефоны ... ещё пару дней придётся Вам подождать :) 
В школе 2 языка обязательных : русский, английский а затем идут : греческий, испанский, немецкий на выбор.
Секции и кружки есть... футбол , волейбол, плаванье, а девочкам рисование , танцы, труд...

0

20

Здраствуйте, ЛедиН. Школа раньше находилась по адресу Дигени Акрита 32... Просто то здание выкупили и снесли, а школа переехала в другое здание адрес точно не помню, а телефон темболее :( Написал однокласникам они сказали, что  как только достанут информацию сразу пришлют и я обязательно напишу сюда адрес и телефон. Вот с языками раньше было так, что 2 языка учиться обязательно, а третий по выбору. Например я учил по выбору греческий, а были еще немецкий и испанский... Обязательные языки это русский и английский... Ну это уже выше сказано...

+1

21

Привет всем!ситуация у меня не простая....короче переезжаю на Кипр...11класс.....я ничего не знаю о русских школах ...кто учился -ваши впечатления,сильно ли отличается программа,   ну и всё такое!за ранее спасибки!

+1

22

Привет, Яна.
На сколько я знаю школа LITC самая продвинутая... учителя с универов ... английский язык преподаёт носитель языка... 2 года назад мой сын закончил эту школу... я рад что он получил хорошие знания... это ему помогло в Словакии... (он перешел на третий курс в университете философический факультет "Английский язык; Информатика") как и младшему сыну который проучился 6 лет и  закончил 6-ой класс почти отличником... его фото было постоянно на доске почёта в школе... в Словакии он выиграл две олимпиады по английскому языку!!!  Знания учителя дают на высшем уровне.
Наши дети сами напишут ... они очень скучают за Кипром... да и мы скучаем... Кипр очень хорошее место для проживания ...
Мы постараемся в этом году прилететь на остров на недельку поплавать в море... проведать друзей и знакомых... за 7 лет проживания на острове у нас их много... как русскоговорящих так и местных и поляков ... словаков... и др.
Желаю приобрести на острове хорошие знания и хороших друзей.
Удачи !

0

23

Привет, учился я в школе в L.I.T.C. незнаю как сейчас там но 2-3 года назад школа была просто КЛАСС... Программа конечно сложноватая... Но, чем сложнее, тем больше знаем :)) Даже если оценки не очень хорошие... (С) так всегда учительница с Литературы нам в классе говорила :) Впечатления очень даже неплохие можно сазать что Хорошие. Также есть русская школа Пифагора... Но в Пифагоре я не учился но были друзья оттуда, тоже говорили что хорошая школа... Это надо поездить и посмотреть где лучше... Так как за 2 года многое могло изменится...

+1

24

Я являюсь учеником школы L.I.T.C 1 год школа хорошая через 3 года выпускной.

0

25

Отлично! Как на новом месте?

0

Вы здесь » Русскоговорящие на Кипре » Учеба » Лимассол, школа L.I.T.C, выпуск 2007.